?
?
О компании Новости Статьи Land Rover представляет технологию...
17 апреля 2014

Land Rover представляет технологию прозрачного капота

Land Rover представляет новую технологию дополненной реальности, которая позволяет видеть сквозь капот, выводя изображение на лобовое стекло.

Данная технология будет продемонстрирована на концепте Land Rover Discovery Vision на Автосалоне в Нью-Йорке. В Transparent Bonnet, или Прозрачном капоте, используются камеры, позволяющие увидеть дорогу под капотом и скрытые преграды.

Технология Прозрачный капот подтвердит планы британского автоконцерна по внедрению современных технологий в автомобили. Камеры, установленные в решетке радиатора, передают изображение на лобовое стекло, что позволяет водителю видеть сквозь капот.

По словам представителей Land Rover, данная технология облегчит езду по крутым склонам и маневрирование в ограниченном пространстве, отображая не только дорогу под капотом, но также и угол поворота и расположение передних колес.

Глава отдела НИОКР концерна Jaguar Land Rover, Вольфганг Эппл (Wolfgang Epple) заявил, что разработка таких новых технологий, как Прозрачный капот, позволит избегать препятствия при езде по грунтовым дорогам и пересеченной местности.

"Наши автомобили все больше приспосабливаются к бездорожью, и мы помогаем водителям убедиться, что прогресс не стоит на месте, независимо от того, где они едут", - прокомментировал Эппл.

Концепт Land Rover Discovery Vision будет представлен на Автосалоне в Нью-Йорке 16 апреля.