?
?
О компании Новости Статьи Новая Volvo XC90 получит 400 л.с.
22 июля 2014

Новая Volvo XC90 получит 400 л.с.

Вы знаете Volvo XC90? А Вы знаете, что за 12 лет на рынке было внесено лишь несколько изменений лишь для того, чтобы идти в ногу со временем? С появлением второго поколения любимого всеми шведами кроссовера все будет по-другому.

Volvo представила характеристики силового агрегата новой XC90, и они поражают. Новейший гибридный двигатель T8 должен выдавать 400 л.с. мощности и 640 Нм крутящего момента. Если Вы подумали, что цифра "восемь" в названии Т8 обозначает количество цилиндров, то Вы ошиблись. Такая мощность производится 4-цилиндровым двигателем с наддувом и турбокомпрессором в сочетании с 80-сильным электродвигателем, который отвечает за подключение задних колес.

По заявлению Volvo, наддув используется для устранения отставания мощности, а турбокомпрессор использует образованный воздушный поток. Электродвигатель работает точно также, как в McLaren P1 и La Ferrari, заполняя пробелы в кривой крутящего момента.

Электродвигатель XC90 может обеспечить 40 км экологически чистого вождения.

Линейка XC90 также будет включать бензиновые модели с двигателем T6, в котором используется такая же комбинация наддува и турбокомпрессора для обеспечения 316 л.с. и 400 Нм.

Volvo также представила новые двигатели Drive-E, которые станут доступны в ближайшие несколько лет.