?
?
О компании Новости Статьи Первый взгляд на Volvo XC90 2016. ...
29 августа 2014

Первый взгляд на Volvo XC90 2016. Новый Volvo XC90 2016 призван спасти марку

Прошло уже 12 лет с тех пор, как первый Volvo XC90 сошел со шведского конвейера, и несколько лет с тех пор, как Volvo выпустила новую модель. После долгого перерыва, пока бренд продавал сам себя, Volvo снова начала действовать и готова представить миру то, над чем компания работала последние несколько лет.
 
Как и все другие новые автомобили компании, XC90 2016 будет построен на "масштабируемой" платформе Scalable Product Architecture. Автомобиль обещает быть больше и легче текущей версии 7-местного люксового кроссовера. Модель будет доступна с двигателем Drive-E, который имеет наддув и турбокомпрессор. В стандартной комплектации стоит двигатель Т6, который выдает мощность 316 л.с. и крутящий момент 400 Нм, 8-ступенчатая автоматическая коробка и полный привод. Расчетная масса нагрузки составляет 2,4 т.
 
В топовой комплектации Т8 помимо двигателя Т6 установлен 80-сильный электродвигатель на 60 кВт для привода задней оси. Суммарная мощность гибридной системы составляет 395 л.с., а крутящий момент - 640 Нм. Комплектация Т8 может ехать только на литий-ионной батарее на 9,2 кВтч, на бензиновом двигателе или в гибридном режиме с полным приводом. Только на электродвигателе автомобиль может проехать до 40 км. Также будет доступна версия с дизельным твин турбо двигателем мощностью 222 л.с. и крутящим моментом 470,5 Нм.
 
Естественно, Volvo будет не Volvo, если не подумает о безопасности. В новом XC90 2016 будет установлена система обнаружения пешеходов и велосипедистов в дневное и ночное время, система предупреждения об объектах, двигающихся в поперечном направлении, при движении задним ходом, система предупреждения о лобовом столкновении и автоматического торможения, а также автомобиль сам остановится, если Вы попытаетесь при повороте проскочить перед встречным автомобилем. Новый XC90 также вернет Вас на дорогу при сносе в отбойник, сам припаркуется, как параллельно, так и перпендикулярно, а также сам будет ехать в пробке.
 
Также будут доступны адаптивные фары, система мониторинга слепых зон, привод и бесконтактное открытие двери багажника, третий ряд сидений с электроприводом, 4-зонный климат-контроль, дополнительная детская подушка в центральном сидении второго ряда, камера с обзором на 360 градусов при парковке и пневматическая подвеска. Второй ряд сидений можно отодвинуть, для увеличения пространства в третьем ряду, а также сложить в отношении 40:20:40. Благодаря тому, что второй и третий ряды сидений складываются, XC90 может вместить 2 427 л груза. Volvo XC90 2016 получит дневные ходовые огни "Молот Тора", которые будут использованы и в других автомобилях Volvo.
 

 
Интерьер XC90 2016 может похвастаться высококачественной кожаной отделкой, вставками из настоящего дерева и металла. Опционально можно установить 1400-ваттную акустическую систему на 19 динамиков от Bowers & Wilkins. Сенсорная тач-панель Sensus позволит управлять большинством функций автомобиля и будет работать как с Apple CarPlay, так и с Google Android Auto. Sensus поддерживает касания в перчатках. В автомобиле будет установлена цифровая приборная панель с функцией проецирования на лобовое стекло. Также кнопки запуска двигателя и управления громкостью мультимедиа будут иметь алмазное напыление. Опционально можно установить кристаллическую ручку селектора КПП от шведской компании Orrefors. Между сидением и направляющими установлены амортизаторы для предотвращения травм позвоночника во время ДТП.
 
 
Производство нового XC90 начнется в январе 2015 г., а в продажу поступит немного позже по цене от $48 900 за комплектацию Т6 с полным приводом, 19-дюймовыми дисками, системой навигации и панорамной крышей. Первые 1927 автомобилей Т6 с полным приводом будут иметь гравировку Inscription First Edition в память года основания компании. Эти автомобили будут отличаться перекрестной пневмоподвеской, покраской в цвет Onyx Black, 8-спицевыми, 21-дюймовыми дисками, обивкой сидений кожей Nappa янтарного цвета, консолью, обтянутой черной кожей, вставками цвета грецкого ореха, номерными табличками и специальным шильдиком на двери багажника. Модели XC90 Inscription First Edition будут стоить $65 900 и будут доступны только по предварительному заказу и предоплате на сайте volvocars.com/us.