?
?
О компании Новости Статьи Maserati кооперируется с Zegna для...
20 октября 2014

Maserati кооперируется с Zegna для создания модного концепта Ghibli

Maserati совместно с итальянским модным лейблом Ermenegildo Zegna представила на Парижском автосалоне концепт седана Ghibli. Это уже не первое сотрудничество компаний - в прошлом году на Франкфуртском автосалоне Maserati и Zegna представили Quattroporte.

Ghibli S Q4 окрашен в новый синий цвет Azzurro Astro который переливается от ярко-синего до пепельно-серого, а 20-дюймовые диски покрыты жидким металлом. Большая часть модного дизайна сосредоточена на интерьере.

Для обивки сидений использовано сочетание натуральной кожи и шелка. Для обшивки дверей также используется шелк Zegna, меняющий свой цвет, с узорной строчкой. Селектор КПП отделан алюминием и углепластиком, что немного выбивается из общего классического стиля, навеянного софт-тач материалами.

Даже коврики получили кожаные вставки от Zegna, на которых вышито название Ghibli. Заклепки, фиксирующие коврики, выполнены из алюминия. Помните об этом, когда будете отряхивать ноги от снега перед тем, как сесть в автомобиль. Хотя лучше всего снять ботинки.

Все эти дизайнерские навороты использованы во имя моды, а не функционала. И Ghibli оставил свой 410-сильный V6 твин турбо. Шильдик Q4 указывает на наличие полного привода, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает 4,8 секунды.

Maserati также представила обновленные Quattroporte GTS, Granturismo MC Stradale, Grancabrio MC Centennial Edition и концепт Alfieri, впервые показанные на Женевском автосалоне.