?
?
О компании Новости Статьи Dartz дала бронированному Black Sh...
30 октября 2014

Dartz дала бронированному Black Shark 1500 л.с.

Латвийская компания Dartz, один из наиболее известных производителей бронемашин, представила свой первый "шпионский автомобиль". Prombron Black Shark представляет собой боеспособный бронированный внедорожник, построенный на платформе Mercedes AMG GL. Ревущий двигатель выдает 1500 л.с. (1118 кВт) мощности, что сочетается с уникальным "чешуйчатым" дизайном и роскошным интерьером. Даже после довольно спорной кастомизации, которую явно проведут клиенты-мультимиллионеры Dartz, Black Shark является одним из самых претенциозных автомобилей в мире.

В рекламе Prombron Black Shark Dartz использует множество цитат из фильмов. Возможно, это из-за того, что автомобили Dartz играли в таких фильмах, как "Диктатор" и "Человек ноября". Скорее всего, компания хочет сыграть на том, что суперзлодею подойдет автомобиль, в котором есть набор для шампанского и коробкой сигар в сочетании с крышей, разработанной для противостояния обстрелу снайперов.

Black Shark создан для демонстрации того, что Dartz идет на шаг впереди Bentley и Lamborghini, которые в скором времени выпустят свои версии военных супер-внедорожников. Black Shark сочетает в себе три аспекта: "немецкое качество", "военную мощь СССР" и "Великолепие Российской империи". Dartz даже не желает употреблять такой плебейский термин, как "внедорожник", т.к. он, видите ли, не может описать их прекрасное творение.

"Из-за термина "внедорожник" наши клиенты могут опустить наш автомобиль до уровня фермерских тракторов и кроссоверов домохозяек," - заявляет учредитель и владелец Dartz Леонард Янкелович. "Компании по производству роскошных автомобилей выпускают стероидные версии своих серийных автомобилей, но им никогда не постичь ценностей и идей, которыми руководствуемся мы, предлагая покупателям нашу продукцию. У наших клиентов уже есть всевозможные суперкары, лимузины, но наш автомобиль стоит выше их всех".

Говоря о немецком качестве Black Shark, мы имеем ввиду платформу Mercedes GL63 AMG с мотором V8 битурбо. Dartz также предлагает версию с битурбо V12 от AMG. Если покупателям Mercedes достаточно того, что AMG прибавляет лишь мощности, чтобы вписаться в жизнь ботатеев, то клиентам Dartz этого недостаточно. Компания тюнингует двигатель, и он выдает абсолютно невероятную мощность в 1500 л.с. Это больше, чем в два раза больше мощности в 600 л.с., которую выдают V12 автомобилях AMG.

Конечно же, владелец Black Shark никогда не станет выжимать из машины все 1500 лошадей.... ведь у него для этого есть личный водитель. Dartz уверяет, что водитель не сможет уснуть за рулем, благодаря телеметрической системе контроля бодрствования водителя Vigiton, которая отслеживает уровень бдительности водителя, который везет ценный груз - мегаломана на заднем сидении. Но если уж водитель и отвлечется, то система содействия водителю от Mercedes продолжит движение в заданной полосе.

То, что Dartz называет военной мощью СССР - это "чешуйчатый" кевлар-титановый кузов, по которому Вы никогда не узнаете оригинальный G63. Грозный внешний вид отличают пятиугольные уширители колесных арок, передний бампер, который можно использовать в качестве тарана, усиленная задняя часть и поворотная пуленепробиваемая решетка радиатора с кастомизируемой монограммой. Dartz предлагает опции бронирования до уровня защиты В7 и включает глушитель сигналов и систему обнаружения взрывчатых веществ.

Создается впечатление, что эта 1500-сильная кувалда на колесах больше предназначена для езды по прямой через железобетонные преграды, чем для красивого ухода от погони. Однако Dartz заверяет, что автомобиль обладает превосходной маневренностью, благодаря тюнингу от Миши Шарудена, который в свое время доработал Nissan Juke R. Мы не уверены, что этот бронированный автобус покажет прекрасные скоростные результаты, а вот Dartz сомнений не имеет.

Dartz заявляет, что владелец Black Shark сможет настроить доступ к автомобилю по сканеру отпечатков пальцев и сетчатки глаза. Благодаря системе "анти-папарацци", дверные ручки бьют током нежеланных гостей, а электрохромные стекла скроют пассажиров от посторонних глаз. Специальные системы освещения и звука могут быть использованы для разгона толпы. Мобильное приложение Dartz V2+ позволяет отслеживать местонахождение автомобиля, состояние автомобиля и окружающую местность.

Мобильное приложение V2+ является последним кусочком мозаики идеи Dartz - великолепие Российской империи. Dartz назвала две модели Black Shark "V8 biturbo V2" и "V12 biturbo V2" не из-за того, что опционально можно установить еще по два цилиндра, а потому что в комплекте с каждым автомобилем идут два роскошных смартфона Vertu.

Телефоны Vertu отличаются тем, что их "железо" значительно уступает обычным смартфонам, но из-за материалов отделки они продаются по чрезвычайно высоким ценам. В случае Black Shark, отделка Vertu включает кожу, текстура и цвет которой совпадает с обивкой салона. Опция "Vertu Concierge" обеспечивает круглосуточную поддержку, приоритетное бронирование номеров, получение приглашений на закрытые мероприятия и помощь в подборе идеального подарка. Второй Vertu, наверное, предназначается для супруги владельца или, что более вероятно, его любовницы.

Что касается интерьера, Dartz заявляет, что больше не использует китовую кожу, но говорит, что "да, мы используем необычную кожу, смиритесь с этим". Так что общество защиты животных явно не будет довольно в качестве материалов отделки салона и ковриков Вы можете выбрать кожу аллигатора, крокодила, страуса, питона, акулы, ската и шеврет. Что касается развлечений, то в автомобиле установлена мультимедийная система с PS4 и Xbox One, акустикой Bang & Olufsen и поддержкой LTE. Dartz не упоминает размер экрана, на который выводятся игры, но это должен быть, как минимум, 4К телевизор с отделкой бриллиантами. Помимо всего, в комплект входит набор для шампанского с двумя бокалами флют из чистого серебра и коробка превосходных сигар.

Dartz планирует выпустить 10 автомобилей Prombron Black Shark, пять из которых отправятся в Китай. Цену запомнить просто - шесть нулей. Но такая стоимость не помешала одному из первых покупателей заказать такие дополнительные опции, как покраска в цвет Тиффани Блю и отделку кузова кристаллами Swarovski .