?
?
О компании Новости Статьи Infiniti дразнит новым концептом V...
17 декабря 2014

Infiniti дразнит новым концептом Vision Gran Turismo

Infiniti одной из последних представила потрясающий концепт для видеоигры Gran Turismo. Этот концепт, как и концепты других компаний, созданы в рамках конкурса Vision Gran Turismo, учрежденного в честь 15-летия игровой серии. Учредителем конкурса стал создатель Gran Turismo Кадзунори Ямаути. В прошлом году он обратился к дизайн-студиям по всему миру с просьбой создать концепты в тематике "Vision Gran Turismo".

Infiniti пока не раскрывает всю информацию о своем концепте, однако по опубликованным изображениям двухместного спорткара можно сделать некоторые выводы. Концепт выполнен в кузове спортивного купе, пропорции и некоторые элементы которого напоминают концепт материнской компании Nissan, также созданный для Gran Turismo.

До ухода с поста руководителя Infiniti, Йохан де Нисшен сообщил, что компания работает над созданием двух топовых моделей - роскошного 4-дверного купе и 2-дверного спорткара. Концепт Q80 Inspiration был представлен на Парижском автосалоне 2014, и он отчетливо намекает на будущее 4-дверное купе. Может быть, концепт Vision Gran Turismo - это и есть обещанная спортивная модель.

Более подробные характеристики, а также дата загрузки концепта в Gran Turismo 6 будут опубликованы позднее.