?
?
О компании Новости Статьи Новый MINI John Cooper Works предс...
17 декабря 2014

Новый MINI John Cooper Works представили до Автосалона в Детройте 2015

Новый хардтоп от MINI - это определенно фан-кар, особенно в комплектации Cooper и Cooper S, но автомобилю явно не хватало спортивной версии John Cooper Works, которую представили на этой неделе до официальной презентации на Автосалоне в Детройте 2015. Судя по опубликованным фотографиям, серийная версия MINI John Cooper Works Hardtop практически не отличается от концепта, представленного в Детройте в начале года.

Среди отличительных черт дизайна стоит отметить увеличенные передние воздухозаборники, пороги, окрашенные в цвет кузова, спойлер на крыше и задний диффузор, в центре которого расположились две хромированные выхлопные трубы. В салоне можно заметить новый спортивный руль с контрастной строчкой, передние сидения с улучшенной поддержкой, шильдики John Cooper Works и накладки на педали из нержавеющей стали.

Под капотом нового заряженного хэтчбэка стоит турбированный 2-литровый 4-цилиндровый двигатель Cooper S Hardtop, только после тюнинга он теперь выдает 228 л.с. мощности и 320 Нм крутящего момента. Этот двигатель является самым мощным из всех, что MINI ставила на серийные модели (на 20 л.с. и 40 Нм больше, чем в предыдущей модели). Максимальный крутящий момент сохраняется в диапазоне 1250 до 4800 об/мин.

Автомобиль имеет только передний привод. Доступна 6-ступенчатая механическая КПП или 6-ступенчатый автомат с подрулевыми лепестками, а входить в повороты помогает электронная блокировка дифференциала. Также стоит отметить спортивную подвеску (доступны регулируемые амортизаторы), тормоза Brembo, 17-дюймовые диски, обутые в резину 205/45 (также доступны 18-дюймовые диски).

По заявлению MINI, разгон John Cooper Works Hardtop от о до 100 км/ч составляет 6,1 секунд, а максимальная скорость - 246 км/ч. Это значит, что новинка разгоняется от 0 до 100 км/ч на 0,8 с быстрее предыдущей модели, а максимальная скорость на 11,3 км/ч выше. По сравнению с предшественником, автомобиль сбросил 100 кг, и стал весить 1,2 т.

Автосалон в Детройте начнется 12 января. Более подробная информация о новинке будет доступна позднее.