?
?
О компании Новости Статьи Фото Mercedes-Benz GLC на заправке
30 января 2015

Фото Mercedes-Benz GLC на заправке

Автопапарацци обнаружили полностью камуфлированный прототип Mercedes-Benz GLC во время заправки.

В последний раз, когда в сеть попали фото новинки, у прототипа не было задних дверей. Теперь же компактный кроссовер получил полный кузов, а также камуфляж, который скрывает полностью новый дизайн по сравнению с уходящим GLK. Помимо значительного рестайлинга, модель получит и новое имя, т.к. Mercedes-Benz желает подчеркнуть связь GLC с С-Классом - оба автомобиля построены на платформе MRA.

GLC отличается обтекаемым кузовом, что может заинтересовать более молодую аудиторию, которая не считала угловатый дизайн GLK привлекательным. На более ранних снимках видно, что салон практически полностью позаимствован у С-Класса, так что стоит ожидать использование высококачественных материалов, чем в GLK.

Вся линейка двигателей также взята у С-Класса, вплоть до 4,0-литрового V8 твин-турбо, который будет стоять под капотом Mercedes-AMG GLC 63. AMG версия должна появиться, несмотря на то, что ее нет для GLK.

Mercedes-Benz объявила 2015 г. годом кроссоверов и сообщила о том, что большие GLE и GLS поступят в продажу в ближайшие месяцы. Скорее всего, GLC также будет представлен в 2015 г., но уже во второй половине. Он будет больше предшественника, чтобы отличаться от GLA, который сейчас является кроссовером начального уровня в линейке.