?
?
О компании Новости Статьи Rolls-Royce заявляет, что не счита...
18 февраля 2015

Rolls-Royce заявляет, что не считает Mercedes-Maybach своим конкурентом

Новость о том, что Mercedes-Benz возрождает Maybach, обеспокоила многие компании, но только не Rolls-Royce. Как и следовало ожидать, руководство Rolls-Royce выступило с заявлением, что Mercedes-Maybach не сможет конкурировать с автомобилями, вышедшими с завода в Гудвуде.

Недавно в Остине, Техас, в интервью для издания Car Advice руководитель отдела по связям с общественностью Rolls-Royce в Северной Америке Герри Спан прокомментировал, что не видит прямой угрозы в логотипе с двумя "М".

По заявлению г-на Спана, даже, если учитывать, что цена на Ghost примерно такая же, как на топовый Maybach, то это еще ничего не значит. Для клиентов Rolls-Royce приобретение автомобиля не является серьезным финансовым решением.

Для них покупка Ghost или даже Phantom - это примерно также, как для обычного человека купить новую ветровку. Обычно конкуренция между компаниями, производящими автомобили на заказ, проявляется немного иначе и часто ничего не имеет общего с самими автомобилями.

"Мы конкурируем в других областях, например, в количестве самолетов, яхт, недвижимости, предметов искусства. Владельцы наших автомобилей тратят по $20 млн. на покупку яхты. И им может захотеться приобрести один или два Rolls-Royce. В среднем, у наших клиентов насчитывается по семь автомобилей," - сообщил г-н Спан.

Конечно, как и подобает настоящему джентльмену, г-н Спан выразил почтение Mercedes и подтвердил, что Maybach - достойные автомобили, но часто приобретение такого дорогого автомобиля не имеет ничего общего с его ценой, а просто это вопрос предпочтения покупателя. Если кому-то нравится Maybach, то он купит Maybach. И в данной ситуации нельзя говорить о выборе между двумя марками.

Под руководством BMW продажи Rolls-Royce за последние несколько лет возросли примерно в десять раз.