?
?
О компании Новости Статьи Hyundai представит беспилотные авт...
23 апреля 2015

Hyundai представит беспилотные автомобили к 2020г, которые появятся на дорогах в 2030 г.



В автомобильной промышленности продолжается гонка безопасности. После скандала, связанного с подушками безопасности Takata и случаев возгорания, компании решили немного сбавить обороты и посмотреть, с чем они имеют дело.
 
Hyundai не планирует отставать от конкурентов и заявила, что работает над тем, чтобы устанавливать как можно больше функций безопасности даже в бюджетные автомобили. Помимо этого, компания сообщила, что представит беспилотные автомобили к 2020 г., однако в продажу они поступят только в 2030 г. по причинам, связанным с законодательными проблемами.
 
Южно-корейский производитель планирует представить новую систему помощи движению по полосе для топовых моделей этого года. Помимо этого, улучшенные системы помощи водителю будут установлены и на более дешевые модели этого года, например, Elantra 2015.
 
Для доказательства серьезности своих намерений, компания продемонстрировала новые технологии за пределами Сеула. Hyundai показала Genesis, укомплектованный по последнему слову техники, который проехал по маршруту с многочисленными препятствиями, от объезда припаркованного на обочине автомобиля, до змейки и разворота на 180 градусов.
 
Корейцы стараются не отставать от немецких производителей, которые, по мнению Hyundai, являются лидерами в вопросах безопасности. Немецкие автомобили обычно отличаются максимальным числом опций безопасности. Можно установить практически все, что угодно - от системы помощи при движении в плотном трафике, до автоматической парковки.
 
По словам Ким Дэ Сона, руководителя отдела разработки систем управления Hyundai,
 
"нашей целью не является создать автомобиль, похожий на Google-машины. Мы планируем внедрить технологии автономного вождения для повышения безопасности наших клиентов. Безопасность превыше всего," - прокомментировал г-н Сон в интервью для издания Automotive News.
 
Складывается ощущение, что глобальной целью для всех стало создание полностью беспилотного автомобиля. В связи с этим, Hyundai предлагает систему автоматического экстренного торможения, предупреждения о смене полосы движения, систему помощи движению по полосе, автоматической парковки и мониторинга слепых зон. В будущем развитие таких технологий будет более стремительным, и автопроизводителям надо быть готовым к этому.