?
?
О компании Новости Статьи Илон Маск сообщил в Твиттере, что ...
22 мая 2015

Илон Маск сообщил в Твиттере, что Tesla Roadster 3.0 появится в августе



Прошло семь лет с тех пор, как Tesla Motors в 2008 г. выпустила Roadster, но каким бы качественным ни был продукт, без обновления его вытеснят более молодые модели, если говорить в технологическом плане.
 
Такой вариант явно не подходит Илону Маску, и это подтверждает анонс версии 3.0 электромобиля Tesla Roadster, построенного на базе Lotus Elise.
 
И, естественно, что владельцы Tesla Roadster хотят установить обновление на свои автомобили. Один из автолюбителей решил действовать, обратившись к Илону Маску напрямую через Твиттер.
 
Владелец родстера @bonnienorman решил, что наилучшим способом получить ответ от генерального директора Tesla Илона Маска - это использовать Твиттер. Учитывая, что Маск активно пользуется Твииттером, все, что понадобилось @bonnienormam - это написать ему твит. Он сообщил, что владельцам родстеров интересно знать, когда можно будет установить новую батарею, чтобы увеличить запас хода.
 
Илон Макс не заставил себя долго ждать и вскоре ответил, что "новая батарея для Roadster находится на этапе испытаний на безопасность, которые завершатся в конце июля. Скорее всего, батарея появится в продаже в августе".
 
Большинство владельцев Roadster хотят только поменять батарею. Ожидается, что емкость новой батареи для Tesla Roadster составит 70 кВт-ч, что эквивалентно увеличению энергии на 31%. Несмотря на повышение емкости и КПД, Tesla заявляет, что габариты батареи останутся прежними, благодаря использованию новых технологий.
 
Помимо этого, Tesla Motors выпустит комплект обвесов с повышенными аэродинамическими характеристиками, что позволит снизить коэффициент сопротивления с 0,36 до 0,31, т.е. до уровня Lamborghini Diablo 1990 и BMW 7 Серии 2009.