?
?
О компании Новости Статьи Производство всех компактов Volvo ...
22 мая 2015

Производство всех компактов Volvo будет налажено на заводе в г. Гент, Бельгия. Новый V40 представят в 2016 г.



Представители Volvo недавно рассказали о судьбе линейки компактных автомобилей компании, которые будут производиться в Бельгии. С конвейера завода в г. Гент будут сходить еще не объявленные модели, которые будут построены на новой модульной платформе Modular Architecture (CMA) для С-сегмента.
 
Первой из новинок станет V40 которая, как заявляет генеральный директор Хокан Самуэльссон, поступит в продажу в 2016 г.
 
V40 - самая "молодая" из всех моделей в линейке Volvo и удивительно, что компания решила обновить ее так скоро. Учитывая, что модель производится с 2013 г., возможно, автомобиль обновят в стилистике CMA. Volkswagen поступает точно также с моделями, построенными не на MQB, но с использованием технологий платформы.
 
Уже подтверждено, что завод в Генте Volvo Cars Ghent будет отвечать за выпуск V40. Штат сотрудников составляет 5 000 человек. Завод обеспечивает самую высокую производительность в Бельгии.
 
В 2012 г. с конвейера сошло почти 260 000 автомобилей, что намного больше, чем 150 000 Mondeo на заводе в Лимбурге, или 120 000 Audi А1 в Брюсселе.
 
Какие еще автомобили планирует выпускать Volvo?
 
В настоящий момент, Volvo не занимается производством моделей меньше, чем V40 и ее кроссовер-версии. Тем не менее, выход компактного кроссовера XC40 запланирован на 2018 г. Автомобиль будет создан с оглядкой на концепт XC Coupe Concept, представленный на фото выше.
 
Старший вице-президент по стратегии разработки продукции и модельному ряду Volvo Cars Лекс Керсемейкерс отметил, что компания также планирует возродить С30. Несмотря, что автомобиль позиционировался, как купе, это был 3-дверный хэтчбэк, построенный на базе Ford Focus предыдущего поколения, и многие по достоинству оценили С30.
 
Компания также рассматривает возможность выпуска компактного седана, который заменит S40, снятого с производства в 2012 г. Both Mercedes и Audi продемонстрировали популярность компактных 4-дверных автомобилей. Даже несмотря на отсутствие многий опций в A3 и CLA, их базовая цена $30 000 привлекает покупателей. В 2016 г. завод в Гент станет основным объектом по выпуску компактных моделей Volvo. Тогда появится более подробная информация.