?
?
О компании Новости Статьи Mitsubishi Outlander PHEV 2016 при...
3 июля 2015

Mitsubishi Outlander PHEV 2016 примет участие в ралли Баха Порталегри 500 2015



В мире ралли, Ралли Дакар является наиболее важным событием. Гораздо менее значимое положение занимает Баха Порталегри 500. Однако не стоит думать, что из-за своей низкой популярности Баха Порталегри не представляет сложности для пилотов и болидов. С 22 по 24 октября в ралли примет участие гоночная версия гибрида Mitsubishi Outlander PHEV, заряжаемого от сети.
 
В этом году пройдет 29 гонка Баха Порталегри 500. Ралли-рейд будет проведен в муниципалитете Порталегри на востоке Португалии. Японская компания Mitsubishi выбрала Баха, чтобы испытать свой гибридный болид Mitsubishi Outlander PHEV, в котором использованы последние разработки электротранспорта и полного привода.
 
Гонка является одним из этапов Куба мира по ралли-рейдам, FIA World Cup for Cross Country Rallies, и инженерам Mitsubishi придется потрудиться, чтобы занять призовое место. Компанию перестало устраивать, что единственный титул в WRC был завоеван в 1998 г. Lancer Evolution. Участие японцев в Баха Порталегри имеет смысл, если учесть, что в этом году Mitsubishi Lancer EVO будет снят с производства.
 
Появились слухи, что шильдик EVO в ближайшем будущем перейдет к гибридному кроссоверу, поэтому понятно, что Mitsubishi пытается доказать своим Outlander PHEV. Раллийная версия построена на базе обновленного серийного Outlander PHEV, фото которого появились в японских СМИ несколько дней назад. В болиде используются стандартные батареи. Однако аккумулятор подвергся модификациям для обеспечения повышенной емкости и пригодности для эксплуатации в гоночных условиях.
 
Помимо аккумулятора, инженеры поработали над программным обеспечением гибрида, которое управляет электродвигателями, генератором и ДВС. Команду Mitsubishi возглавит Хироси Масуока. Он же станет пилотом болида в гонке Баха Порталегри 500. Хироси Масуока два года подряд выиграл Ралли Дакар. Поэтому для него проехать эти 500 км будет словно прогулка в парке.