?
?
О компании Новости Статьи В Китае только в июне было выпущен...
3 августа 2015

В Китае только в июне было выпущено 25 000 гибридов и электромобилей



Уже в течение нескольких лет автомобильный рынок Китая является крупнейшим в мире.
 
Данная отрасль промышленности, находящаяся под контролем государства, поставила перед собой довольно амбициозную цель стать крупнейшим мировым производителем электромобилей и гибридов, заряжаемых от сети. Данный план разработан как в целях развития конкуренции, так и для снижения загрязнения воздуха.
 
В последние несколько месяцев автомобильные компании Китая начали выпускать электромобили и гибриды, заряжаемые от сети, которые в стране называют "автомобили на новом источнике энергии", в объемах, существенно превышающих показатели Японии и США.
 
Новостной сайт Gasgoo приводит данные статистики Министерства промышленности, опубликованную в издании Beijing Daily, суммарный объем выпуска китайскими компаниями в июне этого года составил 25 000 автомобилей на новом источнике энергии.



Всего было произведено 10 500 электрических и 6 663 гибридных легковых автомобилей, а также 6 218 электрических и 1 645 гибридных коммерческих автомобилей.
 
Это огромный скачок по сравнению с показателями начала года. Июньский выпуск составил почти одну треть 78 500 автомобилей, которые были произведены за первую половину года.
 
Однако, стоит отметить, что данные по производству и продажам гибридов и электромобилей отличаются, согласно сообщениям Green Car Reports и других изданий.
 
Например, при подсчете продаж в Северной Америке (США и Канада) учитываются только автомобили, допущенные к движению по автостраде, соответствующие Федеральным стандартам безопасности автомобильного транспорта.



В Китае же Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения также учитывает и низкоскоростные автомобили для передвижения только по городу.
 
Обычно максимальная скорость таких автомобилей составляет 56 км/ч, а из оснащения редко можно увидеть что-то кроме тормозов, фар, дворников и аудио системы.
 
Автомобильная промышленность Китая сейчас быстрыми темпами наращивает объемы выпуска гибридов, что, возможно, происходит не по собственному желанию компаний.
 
В любом случае, не стоит сомневаться, что данная тенденция будет развиваться. Важно помнить, что при сравнении объемов производства и продаж в Китае в сравнении с США, Японией и Европой, такое сравнение нельзя назвать равноправным.