?
?
О компании Новости Статьи Первые фото европейской версии Kia...
21 августа 2015

Первые фото европейской версии Kia Optima GT



Ожидается, что новинку представят на Франкфуртском автосалоне.

В сети появилось несколько фотографий Kia Optima GT 2016.
 
На первый взгляд, задняя часть новинки идентична американской версии Optima 2016, представленной на Автосалоне в Нью-Йорке в этом году, за исключением, естественно, шильдика GT. Скорее всего, на фото представлена европейская версия американской Optima SX, которая будет продаваться только с 2,0-литровым 4-цилиндровым турбированным бензиновым двигателем, мощность которого для рынка США составляет 247 л.с. (184 кВт), а крутящий момент - 352 Нм.



Ожидается, что официальная презентация европейской Optima пройдет в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне, где модель будет представлена в максимальной комплектации GT. Учитывая, что европейская аудитория любит дизельные двигатели, Kia, скорее всего, оставит 1,7- и 2,0-литровые моторы. Помимо этого, будут доступны бензиновые агрегаты меньшего объема, например, 1,6-литровый T-GDI, который в новом Sportage развивает 174 л.с. (130 кВт).
 
После дебюта на Франкфуртском автосалоне, европейская Optima должна поступить в продажу в конце этого года или в начале 2016 г.