?
?
О компании Новости Статьи На базе Volkswagen Tiguan следующе...
24 августа 2015

На базе Volkswagen Tiguan следующего поколения может быть выпущена 300-сильная версия купе Coupe R



Автомобиль получит полный привод.
 
В сети появились слухи, что Volkswagen выпустит топовую R-версию Tiguan Coupe в 2018 г.
 
Модель разрабатывается R подразделением Volkswagen. Под капотом будет установлен 4-цилиндровый 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель на 300 л.с. и 380 Нм. Новинка будет продаваться исключительно с полным приводом 4MOTION и 6-ступенчатым роботом. Также будет установлена функция электронной векторизации крутящего момента, и перенастроенная подвеска MacPherson спереди и адаптивная многорычажная задняя подвеска с 4 режимами настройки.
 
Благодаря такому оборудованию предположительный разгон Tiguan Coupe R от 0 до 100 км/ч займет 5,1 секунд. Заряженная модель будет продаваться в более агрессивном кузове и с уникальным салоном с цифровой приборной панелью, проекционным дисплеем и большим набором систем безопасности и помощи водителю.
 
Volkswagen представит второе поколение Tiguan в следующем месяце на Франкфуртском автосалоне, а в конце следующего будет выпущена 7-местная версия с удлиненной колесной базой. Купе-версия присоединится к линейке в 2017 г., а выход флагмана Coupe R запланирован на 2018 г.