?
?
О компании Новости Статьи Renault представила топовую версию...
7 октября 2015

Renault представила топовую версию Megane GT на Франкфуртском автосалоне



На старте продаж будет доступно три дизельных и три бензиновых мотора.
 
Renault провела дебют новой линейки Megane на Франкфуртском автосалоне 2015.
 
На прошлой неделе компания провела онлайн презентацию модели, которая стала ниже, шире, а также получила удлиненную колесную базу, благодаря чему в салоне стало больше места для задних пассажиров. Дизайн новинки создавался под влиянием Talisman, который также был представлен во Франкфурте, и отличается мощной формой, выступающей решеткой радиатора и вытянутыми фарами с интегрированными светодиодными дневными ходовыми огнями. Сзади установлена полностью светодиодная оптика с эффектом 3D.



Renault с гордостью представила ряд нововведений для данного класса, включая цветной проекционный дисплей, 7-дюймовую цветную TFT приборную панель и мультимедийную систему R-Link 2 с 8,7-дюймовым сенсорным экраном, расположенным вертикально, в отличие от ранее использовавшегося горизонтального 7-дюймового.
 
На старте продаж будет доступно 6 двигателей. В линейку войдут: моторы dCi мощностью 90 л.с. (66 кВт), 110 л.с. (81 кВт) и 130 л.с. (96 кВт), а также три бензиновых TCe на 100 л.с. (74 кВт), 130 л.с. (96 кВт) и 205 л.с. (151 кВт). Робот EDC будет устанавливаться для двигателей dCi 110 (6-ступенчатый), TCe 130 и TCe 205 (7-ступенчатый).



Топовая версия GT в стиле Renaultsport отличается дополнительными опциями экстерьера и интерьера, 205-сильным двигателем TCe, работающим в паре с 7-ступенчатым роботом EDC, системой рулевого управления на все колеса 4Control и спортивной настройкой шасси. Среди визуальных отличий, стоит отметить новый дизайн верхней и нижней решеток, опциональные 18-дюймовые диски с эффектом бриллиантовой крошки, две выхлопные трубы, а также новый задний диффузор и т.д.
 
Европейский старт продаж запланирован на начало 2016 г.