?
?
О компании Новости Статьи Мировая премьера Renault Talisman ...
7 октября 2015

Мировая премьера Renault Talisman Sedan и Estate прошла на Франкфуртском автосалоне



Модель заменит Laguna и Latitude.
 
Renault представила на Франкфуртском автосалоне новую среднеразмерную модель Talisman в кузове седан и универсал.



Компания выпустила замену плохо продающимся и устаревшим Laguna и Latitude. Как можно заметить по фото, новый Talisman не имеет ничего общего со своими предшественниками. Renault попросила Daimler провести тщательный контроль качества, поэтому новые автомобили должны отличаться максимально подгонкой элементов как внутри, так и снаружи. Опциональные светодиодные фары и модные светодиодные дневные ходовые огни выделяют Talismans из общей массы, даже несмотря на то, что некоторые отмечают сходство с VW Passat.



При создании Talisman основной акцент был сделан на комфорт и практичность, благодаря чему автомобиль стал гораздо просторнее. Седан получил багажник внушительного объема на 608 л при поднятых задних сидениях, а в универсал можно загрузить до 1 700 л, если сложить задние сидения. В салоне по умолчанию установлена мультимедийная система с экраном на 4,2 дюйма, а в более дорогих комплектациях стоит R-Link 2 с 8,7-дюймовым экраном, которая работает с аудиосистемой Bose на 13 динамиков.



Как для седана, так и для универсала, доступны бензиновые турбированные двигатели TCe 150 и TCe 200 на 150 и 200 л.с. соответственно, а также три дизеля Energy dCi: на 110, 130 и 160 л.с. В стандартной комплектации установлена 6-ступенчатая механика, а опционально можно выбрать робот EDC для TCe 200 и dCi 130, а для dCi 160 по умолчанию установлен 6-ступенчатый робот.



Старт продаж Renault Talisman Sedan и Estate в Европе запланирован на первую половину 2016 г.