?
?
О компании Новости Статьи Thunder Power представила концепт ...
9 октября 2015

Thunder Power представила концепт серийного седана, который выйдет в 2017 г.



Дизайн разработан ателье Zagato.
 
Thunder Power представила на Франкфуртском автосалоне новый концепт седана.
 
Автомобиль создан для демонстрации дизайна серийной модели 2017 г. Над внешним видом концепта работало ателье Zagato.  Прежде всего, стоит отметить светодиодные фары, овальную решетку радиатора и уникальный дизайн задней части кузова с интегрированным спойлером.



Если Вам понравился внешний вид автомобиля, то и салон придется по душе: красивый дизайн, отделка премиальной кожей, деревянные и металлические вставки.  В модели также установлена система "TP-Touch", которая расположена по всей ширине торпедо и сочетает приборную панель и мультимедийную систему в одном огромном персонализируемом дисплее.
 
В базовой комплектации модели будет установлен электродвигатель на 312 л.с. (230 кВт) и 320 Нм.  Данный двигатель разгоняет автомобиль от 0 до 100 км/ч менее, чем за 6 секунд, а максимальная скорость составляет 210 км/ч.



Также будет доступна и заряженная версия с электродвигателем на 435 л.с. (320 кВт) и 560 Нм.  Благодаря дополнительной мощности, разгон модели от 0 до 100 км/ч занимает менее 5 секунд, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.



В обеих версиях установлена литий-ионная батарея на 125 кВт-ч, которая обеспечивает запас хода более 650 км.  Время зарядки полностью разряженной батареи занимает менее 6 ч.  В режиме быстрой зарядки, батарея заряжается на 300 км за 30 минут, а полностью - всего за час.



Седан будет построен на собственной платформе с использованием легковесных материалов.  Компания не раскрывает подробностей, однако сообщила, что платформа будет модульной, т.е. на ней могут быть построены различные модели от компактов до больших кроссоверов.