?
?
О компании Новости Статьи Тецуя Хибино победил в соревновани...
12 ноября 2015

Тецуя Хибино победил в соревнованиях по дрифту при поддержке MANN-FILTER

Москва, 20.09.2015 – В дрифт-битве Asia Pacific D1 Primring Grand Prix, проходившей на ав-тодроме СТК «Приморское кольцо» (Primring) 18-20 сентября 2015, сошлись более 40 лучших пилотов из России, Тайланда, Японии и Китая. Японец Тэцуя Хибино, один из опытнейших пи-лотов престижной серии D1GP, участвовал в соревнованиях за звание лучшего дрифтера Азиатско-Тихоокеанского региона в составе сборной России. Именно ему удалось стать об-ладателем чемпионского титула.


В ходе отборочных заездов, по пути к финальному старту, Тецуя Хибино опередил титулованных японских мастеров – легенду мирового дрифта Дайго Сайто, победителя прошлогодней дрифт-битвы Primring GP D1, и фаворита гонки Масато Кавабата, двукратного победителя японского чемпионата по дрифту по версии D1GP FIA.
В Приморье Тецуя Хибино невероятно популярен как среди профессионалов, так и среди любителей. Российские болельщики ласково называют дрифтера Хибинушкой. К слову, соотечественники зовут его «Великии Тецу», подчеркивая уровень мастерства Хибино.

Для участия гонщика в Asia Pacific D1 Primring Grand Prix – наряду с этапами серии RDS Восток сезона 2015 – специально из Японии был доставлен автомобиль Toyota Supra D1 Spec мощностью 800 л.с. c логотипом MANN-FILTER на бортах. Сотрудничество с триумфатором дрифт-битвы во Владивостоке для MANN+HUMMEL, мирового лидера в производстве автомобильных фильтров, стало первым спортивным опытом концерна в России. Региональное подразделение компании оказало всестороннюю техническую и финансовую поддержку японскому дрифтеру, внеся свой вклад в победу Тецуя Хибино в одном из самых зрелищных в стране автоспортивных состязаний.