?
?
О компании Новости Статьи BMW работает над 500-сильным X3 M
9 февраля 2016

BMW работает над 500-сильным X3 M



Если верить сайту Focus.de, BMW планирует выпустить заряженную М версию следующего поколения Х3.



Новый Х3 под кодовым названием G01 поступит в продажу в конце следующего года, а в сети уже появились фотографии с испытаний прототипа, который выглядит больше текущей модели. BMW планирует расширять линейку кроссоверов для активной жизни и выпустит флагманскую M версию после выхода обычной модели. Если слухи окажутся правдой, то в Х3 М будет установлен турбированный 3,0-литровый 6-цилиндровый рядный двигатель мощностью почти 500 л.с.
 
Появление заряженной М версии не вызывает большого удивления, учитывая, что Audi работает над RS Q5 с 3,0-литровым V6 битурбо, мощность которого превысит 450 л.с. Помимо этого, ожидается выход Mercedes-AMG GLC 63 с 4,0-литровым V8 битурбо и примерно такой же мощностью.



Это значит, что BMW X3 M столкнется с двумя серьезными конкурентами в сегменте заряженных компактных кроссоверов. Сообщается, что третье поколение Х3 станет почти на 100 кг легче текущей модели. При этом, BMW планирует увеличить габариты автомобиля, для разграничения от Х1.
 
Помимо М версии, компания выпусти Х3 с удлиненной колесной базой, который, скорее всего, будет продаваться только в Китае, где особенно ценится просторность салона для задних пассажиров.