?
?
О компании Новости Статьи Kia Rio GT выйдет в 2018 г. с 180-...
10 февраля 2016

Kia Rio GT выйдет в 2018 г. с 180-сильным 1,6-литровым двигателем



Как сообщают британские СМИ, на базе нового поколения Kia Rio будет выпущена заряженная версия.
 
Недавно в сети были опубликованы первые фотографии четвертого поколения субкомпакта Rio, а теперь появилась информация, что компания готовит "GT" версию модели. Автомобиль позиционируется, как прямой конкурент Ford Fiesta ST и, как сообщают СМИ, под капотом будет установлен турбированный 1,6-литровый 4-цилиндровый двигатель.



Данный двигатель уже представлен в модельном ряду Kia в нескольких форсировках. Ожидается, что его мощность в Rio GT (название не подтверждено) составит прибл. 180 л.с. Очевидно, что новинка будет построена на базе обычного Rio, т.е. на совершенно новой платформе, масса которой существенно снизится.
 
На прилагаемых фото представлен прототип в измененном кузове большего размера. Что касается интерьера, инсайдер компании сообщил, что это будет "квантовый скачок", т.е. стоит ожидать повышение качества материалов и новейшие разработки в области мультимедийных технологий.



Заряженная Rio будет не единственной моделью Kia с шильдиком GT, т.к. компания уже рассказала о намерении выпустить Optima GT в этом году. Помимо этого, обсуждается вопрос выхода серийной версии заднеприводного концепта GT в 2017 г., который станет апогеем линейки Kia GT.