?
?
О компании Новости Статьи VW подтвердила планы выпустить 20 ...
10 февраля 2016

VW подтвердила планы выпустить 20 гибридов и электромобилей



Генеральный директор Volkswagen Маттиас Мюллер подтвердил, что дочерние компании VW выпустят электромобили и гибриды общим числом 20 моделей к 2020 г.
 
Во время новогоднего приема в Брюсселе, г-н Мюллер заявил, что производитель планирует использовать "дизельный скандал" для "фундаментально реорганизации" компании с акцентом на устойчивое развитие.
 
На приеме присутствовали политические деятели, в связи с чем г-н Мюллер призвал компании и политиков тесно сотрудничать друг с другом в целях повышения популярности электрического транспорта.  Одним из ключевых аспектов такого сотрудничества является развитие сети станций быстрой зарядки.  Г-н Мюллер пояснил, что доверие потребителей к электромобилям не будет повышаться, пока они не увидят функционирующую развитую инфраструктуру.  В частности, г-н Мюллер считает, что электромобили не будут пользоваться большой популярностью, пока покупатели не будут уверены, что они всегда смогут зарядить севший аккумулятор в дороге.
 
Он также подчеркнул значимость развития технологий, отметив следующее: "Мы не должны сдавать поле боя Кремниевой долине".  Вместо этого, Европе необходимо стать лидером в сфере электрического транспорта и беспилотных технологий. Г-н Мюллер не выступил с конкретными предложениями, но прокомментировал, что правительства и компании должны работать вместе, чтобы Европа стала инновационным и конкурентоспособным лидером в "быстро изменяющемся мире".