?
?
О компании Новости Статьи Кроссовер Alfa Romeo Stelvio предс...
15 сентября 2016

Кроссовер Alfa Romeo Stelvio представят в Лос-Анджелесе



13 лет назад Alfa Romeo выразила намерение выпустить кроссовер, представив на Женевском автосалоне 2003 концепт Kamal. Он так и не попал в серийное производство, но теперь, когда все ждут выхода первого кроссовера от Alfa, компания сообщила, что представит Stelvio в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.



Модель названа в честь величественной горы Стельвио на севере Италии. Если обобщить, то Stelvio - это кроссовер-версия Giulia, от которой позаимствована большая часть оборудования. Alfa Romeo не поскупилась на камуфляж прототипов, который полностью скрывает их дизайн.



Скорее всего, автомобиль будет выглядеть, как приподнятая версия Giulia с небольшими изменениями для придания более агрессивного вида, свойственного кроссоверам. В прошлогоднем интервью для издания Car & Driver глава североамериканского подразделения Alfa Romeo Рид Бигленд рассказал, что модель будет "выделяться роскошным итальянским дизайном".
 
Кроссовер будет немного больше BMW X3, и, как сообщает Alfa, в плане времени разгона от 0 до 100 км/ч и прохождения Нюрбургринга, "автомобилю не будет равных". Это значит, что Нюрбургринге Stelvio будет быстрее, чем Porsche Cayenne Turbo S и Range Rover Sport SVR.



В стандартной комплектации кроссовер получит задний привод, но с некоторыми двигателями будет доступен полный. Двигатели перейдут от Giulia, включая 2,9-литровый V6 битурбо на 505 л.с. и 600 Нм для флагманского Stelvio Quadrifoglio. Пока неизвестно, будет ли заряженная версия доступна уже на старте продаж, или Alfa повременит с выходом флагмана.
 
Презентация первого кроссовера от Alfa Romeo в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, а первые европейские поставки начнутся в начале следующего года.