?
?
О компании Новости Статьи Городской трехколесный электромоби...
19 сентября 2016

Городской трехколесный электромобиль Electra Meccanica Solo



Запаса хода в 160 км хватит, чтобы доехать до работы и обратно.
 
Большинство из нас ездят на работу одни и не используют все пространство своих 5- или даже 7-местных автомобилей. Новый производитель Electra Meccanica решил эту проблему, представив Solo – трехколесный электромобиль, рассчитанный на одного человека. Компания понимает, что трехколесный автомобиль никогда не заменит семейную машину, но может стать недорогим транспортом для повседневных поездок на работу.



Аэродинамические показатели впечатляют - коэффициент сопротивления составляет всего 0,24. Дизайн отличается низкой лицевой частью с выступающими ребрами на капоте. Лобовое стекло, установленное под острым углом, переходит в дугообразную крышу с интегрированным спойлером. Solo нельзя назвать маленьким, т.к. при длине в 3,04 м он больше 2,7-метрового Smart ForTwo.



Интерьер выполнен в аскетичном стиле, на торпедо мы видим только цифровую приборную панель, однако в автомобиле присутствуют такие современные технологии, как Bluetooth и камера заднего вида. Суммарный объем переднего и заднего багажников составляет 285 л, что вполне достаточно для одного человека.
 
Solo приводится в движение электродвигателем на 82 л.с. (61,15 кВт) и 189,8 Нм, которые передаются на заднее колесо. Электроустановка разгоняет модель от 0 до 100 км/ч меньше, чем за 8 секунд, однако ехать на Solo по трассе проблематично - максимальная скорость составляет 130 км/ч.



Батарея на 16,1 кВт-ч обеспечивает запас хода 160 км, что немного меньше ранее заявленных 200 км. Зарядка от сети 220 В занимает всего 3 часа, а от 110 В - 6 часов.



В настоящий момент, компания принимает возмещаемые депозиты в размере $194, а полная стоимость на старте продаж в следующем году составит $15 400. Учитывая более чем гуманную цену, многие заходят приобрести такой электромобиль. Изначально Electra Meccanica будет продавать модель только в США.



Презентация Solo состоится на этой неделе на выставке Luxury & Supercar Weekend в Ботаническом саду Ван Дусена, Ванкувер, Канада.