?
?
О компании Новости Статьи Первые фото долгожданной Toyota Su...
19 сентября 2016

Первые фото долгожданной Toyota Supra



Выглядит меньше, чем родстер BMW Z5.
 
Ожидания оправдались, и в сети появились первые фотографии будущей Toyota Supra. Ожидается, что флагманский спорткар от японской компании поступит в продажу в 2018 г., а дебют состоится в следующем году.
 
Если раньше сообщались только слухи, то сейчас появилась возможность рассмотреть прототип Supra во время первых испытаний. Обильный камуфляж скрывает дизайн автомобиля, но теперь мы видим его форму и знаем, что это будет купе.



Supra и BMW Z5 разрабатываются в рамках совместного проекта, но купе от Toyota выглядит меньше родстера и отличается короткими свесами и более покатой крышей. Также стоит отметить интегрированный спойлер и выхлопную систему с двумя трубами, как у GT86.
 
Несмотря на камуфляж, можно заметить, что в серийной Supra появится выступающая решетка радиатора, обрамленная большими воздухозаборниками, как у концепта FT1. Под длинным капотом, по слухам, установлен турбированный 6-цилиндровый бензиновый двигатель от BMW. Однако, в сети появилась информация, что японские инженеры могут использовать гибридную систему, над которой ведется работа.



Самая интересная, но в то же время сомнительная, информация была опубликована в 2014 г. Японский журнал Holiday Auto рассказал, что Toyota может использовать 2,0-литровый 4-цилиндровый турбированный двигатель от BMW, который будет работать вместе с двумя электромоторами спереди и сзади. Суммарная мощность такой установки составит 354 л.с. (260 кВт).
 
Возвращаясь к прототипу, стоит сказать, что это пока только ходовой макет с салоном от BMW с такими узнаваемыми элементами, как рулевое колесо, приборная панель, мультимедийная система и даже центральная консоль - все это можно встретить в серийных моделях баварской компании.



К сожалению, это пока все, что мы знаем о новой Supra. Надеемся, что более подробная информация появится в следующем году ближе к дебюту модели.