?
?
О компании Новости Статьи Возможно, это прототип Jaguar E-Pa...
19 сентября 2016

Возможно, это прототип Jaguar E-Pace



Одним дождливым днем в объектив камер попали весьма странные ходовые макеты Jaguar F-Pace, отличающиеся от оригинальных моделей. Задний свес значительно короче, чем у обычного F-Pace, а также видно, что кабина стала меньше, а крыша получила более сильный уклон.



Возможно, это тот самый E-Pace, кроссовер, над которым работает JLR и который займет место в модельном ряду перед F-Pace. Тем не менее, ни в чем нельзя быть уверенным, т.к. ранний ходовой макет может оказаться, чем угодно, включая новинку от Range Rover. Как бы то ни было, Jaguar опровергла слухи о выходе большого кроссовера J-Pace в 2019 г., так что, это точно не он.



Автожурналисты проверили номерные знаки прототипов по базе Агентства по лицензированию водителей и транспортных средств, однако не нашли информацию о силовых установках. Ранее, в июне, издание Autocar опубликовало фотографии точно такого же прототипа, но с дизель-электрической системой. Удивительно, что JLR работает над такой установкой, т.к. компания заявила, что сфокусирована на бензин-электрических гибридах и электромобилях. Напомним, что даже PSA решила в ближайшее время снять с производства дизель-электрическую установку HYbrid4 в связи с нее низкой популярностью.



По слухам, E-Pace (если это он представлен на фото) поступит в продажу уже в 2017 г. в бензиновой и электрической версиях. Гибридный вариант, заряжаемый от сети, появится не раньше 2018 г., и, возможно, в нем установят турбодизель с электромотором. Интересно, будет ли дизельный гибрид экономичнее по сравнению с бензиновым, и обретет ли он популярность у автолюбителей.