?
?
О компании Новости Статьи Фото обновленной Mazda CX-5 2018 в...
28 сентября 2016

Фото обновленной Mazda CX-5 2018 в Европе



Недавно в сети были опубликованы фотографии обновленной Mazda CX-5 на заправке в США, а теперь кроссовер попал в объектив во время испытаний в Германии. После рестайлинга для 2016 модельного года, Mazda решила приложить все усилия для сохранения актуальности кроссовера на рынке.



Mazda полностью закрыла CX-5 камуфляжем, но можно заметить очевидные изменения спереди и сзади. Решетка с горизонтальными ребрами была заменена на ячеистую и получила более широкую рамку. Новая лицевая часть выглядит проще, т.к. либо компания убрала воздухозаборники по краям, либо их скрывает камуфляж. Помимо этого, дизайнеры установили более узкие фары, что придает кроссоверу агрессивный вид. Задние фонари стали вытянутыми и получили заостренную форму. Габаритные огни выполнены в таком же стиле и отличаются от текущей CX-5.
 
Фото интерьера обновленной CX-5 пока отсутствуют, но сообщается, что Mazda хочет повысить уровень кроссовера. CX-9 является хорошим тому примером с высококачественными материалами, включая кожу Наппа и японское красное дерево. Учитывая высокую конкуренцию в сегменте кроссоверов, стоит ожидать появление новых технологий безопасности и помощи водителю.



Скорее всего, изменения не сильно затронут силовую установку СХ-5. Текущая модель доступна с 2,0- и 2,5-литровыми бензиновыми двигателями, 2,2-литровым дизелем с передним и полным приводом. Обновленный кроссовер может стать немного легче, что незначительно скажется на топливной экономичности, поэтому не стоит ожидать чего-то революционного.
 
Mazda CX-5 в агрессивном дизайне и улучшенным салоном появится в продаже в рамках 2018 м.г. Компания не называет точную дату, но официальный дебют состоится в следующем году.