?
?
О компании Новости Статьи THX представила концепт спортивног...
29 сентября 2016

THX представила концепт спортивного электромобиля нового поколения



После успеха Tesla, автомир захлестнула новая волна электромобилей. Faraday Future, например, позиционирует себя, как "конкурент Tesla", выпустив собственный электромобиль. У одного дизайнера сложилось другое видение электромобиля будущего, и он выступил с более спортивным предложением.



Евгений Братчук, промышленный дизайнер-фрилансер из Украины, создал собственный проект спортивного электромобиля будущего. Он назвал свой бренд "THX" и позиционирует его, как конкурента всех существующих производителей электромобилей. Но, в отличие от остальных производителей, автомобиль "создан ярыми фанатами фантастических фильмов".



Это отлично прослеживается в форме двухдверного купе, похожего на космический корабль. Это первый автомобиль в возможной линейке, ориентированных на "молодых покупателей в возрасте от 18 до 30 лет". В салоне купе, похожего на суперкар, установлено всего два сидения. Пока неизвестно, как выглядит салон, но мы уверены, что он такой же фантастический.



Автомобиль намеренно был выполнен в уникальном дизайне. На узкой и обтекаемой лицевой части установлены выпуклые фары и зеленые световые вставки. Отсутствие стекол говорит о наличии беспилотных технологий, но гоночный стиль и аэродинамичность предполагает наличие и возможности самостоятельного вождения.



Задняя часть практически полностью выполнена из углепластика. Зеленые задние фонари дополняют дизайн лицевой части, а красная световая балка посередине является стоп-сигналом. Название "THX" расположено по центру под задним стеклом.
 
Евгений считает, что концепт подойдет для передвижения по "шоссе, соединяющим города и пригород" примерно в 2030 г.