?
?
О компании Новости Статьи VW представит в Париже концепт эле...
29 сентября 2016

VW представит в Париже концепт электромобиля с запасом хода 600 км



Volkswagen продемонстрирует на Парижском автосалоне новый концепт электромобиля в рамках кампании по повышению электрической мобильности и в ближайшее время выпустит новую линейку моделей. Новые автомобили поступят в продажу через несколько лет, и некоторые из них смогут похвастаться запасом хода в 600 км. Как сообщает Auto Express, немецкая компания во время недавней пресс-конференции рассказала о запасе хода электромобилей и заявила, что их выход будет таким же революционным, как оригинальный Beetle и оригинальный Golf.
 
Как и концепт Budd-e, шоу-кар для Парижского автосалона будет построен на платформе VW MEB, которая также будет использоваться для будущих электромобилей. По словам Auto Express, запас хода новых моделей составит не менее 400 км, а шасси будет поддерживать использование силовой установки с запасом хода 600 км. Но даже показатель в 400 км сравним с Chevrolet Bolt и больше, чем у Tesla Model 3.
 
Несколько недель назад директор по развитию бренда VW Герберт Дисс рассказала о концепте для Парижского автосалона. Он отметил, что салон предсерийного прототипа размером с Golf будет таким же просторным, как у Passat. Г-н Дисс предположил, что автомобиль появится в продаже в начале 2019 г., но источники Auto Express сообщают, что в 2019 г. начнется производство, а продажи - в 2020 г.
 
По словам г-на Дисса, линейка электромобилей от Volkswagen будет включать модель размером с Golf, компактный кроссовер, серийную версию Budd-e и замену Phaeton. Вся линейка будет доступна на рынке к 2025 г. Если все пойдет согласно плану, по крайней мере, один из электромобилей будет стоить дешевле Golf. Помимо этого, потребуется наладить серийное производство моделей на платформе MEB для нескольких брендов VW Group.