?
?
О компании Новости Статьи Фото спорткара Alpine 2017 в серий...
30 сентября 2016

Фото спорткара Alpine 2017 в серийном кузове



Renault планирует возродить знаменитый Alpine A110 60-х и 70-х гг., выпустив новый среднемоторный спорткар, который поступит в продажу в следующим году под брендом Alpine. На фото представлен предсерийный прототип легковесного купе, в отличие от предыдущих ходовых макетов в кузове Lotus Exige.



Несмотря на сильный камуфляж, в глаза сразу бросается ретро дизайн экстерьера. Alpine уже демонстрировала видение будущего автомобиля в концептах Alpine Celebration 2015 и Alpine Vision, представленном в феврале этого года. Компания пообещала, что серийный автомобиль будет на 80% выполнен в дизайне Vision, что можно заметить на фото.



Также появились слухи, что Renault будет устанавливать в Alpine двигатель от Mercedes-AMG, но это неподтвержденная информация. Если сотрудничество между Daimler и Renault-Nissan будет развиваться, что двигатели из Аффальтербаха могут появиться в будущих моделях Alpine, т.к. линейка будет включать хэтчбэк, кабриолет, кроссовер и даже гибриды.
 
Независимо от двигателя, установленном в первом современном Alpine, заряженное купе будет весить всего 1 100 кг, а разгон от 0 до 100 км/ч займет менее 4,5 секунд.



К сожалению, фото интерьера отсутствуют, но, скорее всего, салон будет выполнен в стиле концепта Vision, т.е. ориентированным на водителя и с минимальным набором физических кнопок. А ковшеобразные сидения, металлические вставки и спортивная приборная панель заставляют ждать выхода Alpine еще больше.
 
Автомобиль поступит в продажу в 2017 г., а официальная премьера состоится в марте на Женевском автосалоне.