?
?
О компании Новости Статьи Фото ходового макета Jaguar I-Pace
1 декабря 2016

Фото ходового макета Jaguar I-Pace



На Автосалоне в Лос-Анджелесе Jaguar смогла привлечь к себе внимание, представив электрический концепт I-Pace. Оказалось, что I-Pace - это не просто шоу-кар. Всего через несколько лет конкурент кроссовера от Tesla поступит в продажу. И первые фотографии с полевых испытаний подтверждают это.



Да, ходовой макет, попавший в объективы камер во время испытаний на дорогах Великобритании, не выглядит, как копия концепта, но в нем присутствует такая же электрическая установка на 400 л.с. (298 кВт). Камуфляж скрывает нижнюю часть кузова, решетку радиатора и спойлер, что намекает на серийность элементов. К сожалению, серийный I-Pace выйдет еще не скоро.



Это произойдет в 2018 г., и I-Pace будет на 90% похож на концепт с Автосалона в Лос-Анджелесе. Конечно, интерьер, колеса и резкий уклон крыши будут изменены. Тем не менее, сохранится батарейный блок на 90 кВт-ч, который питает два электромотора, что позволяет автомобилю проехать до 354 км на одной зарядке. Мощность такой установки составляет 400 л.с. (298 кВт), а крутящий момент - 699 Нм.



Ходовой макет на фото представляет собой логическое развитие прототипа, попавшего в сеть в сентябре. Несмотря на похожие формы, на этом прототипе больше камуфляжа спереди и сзади, что говорит о наличии серийных элементов кузова.
 
К сожалению, мы не узнаем, что скрывается под маскировкой до дебюта I-Pace в 2018 г. По слухам, производством кроссовера будет налажено на заводе Magna Steyr в Австрии, где также будет собираться и новая Toyota Supra, и Jaguar Land Rover подписала соглашение на выпуск двух моделей.