?
?
О компании Новости Статьи Китайский компактный кроссовер в д...
2 декабря 2016

Китайский компактный кроссовер в дизайне Pininfarina на Автосалоне в Гуанчжоу



Пока внимание многих автолюбителей сосредоточено на Автосалоне в Лос-Анджелесе, на другом конце света проходит выставка в Гуанчжоу. Местный производитель South East Motor представил на салоне компактный кроссовер DX3, дизайн которого был разработан Pininfarina. Предсерийная версия модели была продемонстрирована в этом году на Автосалоне в Пекине в виде концепта с таким же названием, а теперь автомобиль готов к выходу на дороги страны.



Это уже второй раз, когда обе компании объединили усилия. В прошлом году вышел большой кроссовер DX7, позиционируемый как "первый китайский кроссовер с итальянским акцентом". Модель обрела большой успех, и ежемесячные продажи превышают план компании в 10 000 экземпляров. SEM и Pininfarina планируют совместную работу еще над несколькими кроссоверами, которые поступят в продажу в Китае в ближайшие пять лет для соответствия растущему спросу на модели с высоким клиренсом.



Pininfarina, принадлежащая Mahindra, не просто уменьшила DX7, т.к. DX3 отличается от большой модели не только внутри, но и снаружи. Автомобиль выглядит более спортивно и ориентированным на молодых водителей. Под капотом установлен 1,5-литровый турбированный двигатель, работающий в паре с 5-ступенчатой механикой или опциональным вариатором.



Учитывая огромную популярность компактных кроссоверов в Китае, SEM DX3 столкнется с серьезной конкуренцией. Дизайн от Pininfarina может стать козырем, но только время покажет, сможет ли DX3 обрести успех на переполненном рынке похожих моделей. Учитывая неизвестность бренда, дела DX7 обстоят весьма неплохо, и выход бюджетного DX3 может укрепить позиции SEM на рынке кроссоверов Китая.