?
?
О компании Новости Статьи Первые фото универсала Hyundai i30...
6 декабря 2016

Первые фото универсала Hyundai i30 2017



В прошлом месяце в Париже Hyundai представила третье поколение хэтчбэка i30. Теперь компания завершает работу над более практичной версией в кузове универсал. i30 CW (официальное название на некоторых рынках) на колесах небольшого диаметра попал в объективы камер во время испытаний на аэродроме в Германии. Прототип полностью закамуфлирован, но это не имеет смысла, т.к. по сравнению с 5-дверным хэтчбэком, изменится только задняя часть.



Самая важная информация об универсалах - это объем багажника, и в новом i30 CW он должен стать больше 528 л в текущей модели. Это точно произойдет, принимая во внимание, что объем багажника хэтчбэка третьего поколения увеличился на 17 л до 395 л. В случае с универсалом должно произойти то же самое, и он сможет вместить 540 л.



Многим этого будет достаточно, но у некоторых конкурентов объем больше. Так, например, в Renault Megane Sports Tourer можно положить 580 л, в Skoda Octavia Combi - 610 л, но первое место среди компактных универсалов занимает Peugeot 308 SW с багажником на 660 литров при поднятых задних сидениях.



В остальном, i30 CW будет выглядеть также, как и хэтчбэк. Это значит, что у автомобилей будет общая линейка двигателей, включая новый турбированный 1,4-литровый мотор на 138 л.с. (103 кВт) и 242 Нм. Помимо этого, будут доступны остальные уже знакомые агрегаты: 1,0-литровый турбированный 3-цилиндровик, 4-цилиндровый 1,4-литровый атмосферник и более мощный 1,6-литровый турбодизель.
 
После выхода универсала, Hyundai продолжит расширение линейки i30, представив стильное 4-дверное купе. Трехдверная модель не появится в новом поколении из-за низкого спроса.