?
?
О компании Новости Статьи Maserati подтвердила выход электро...
7 декабря 2016

Maserati подтвердила выход электромобиля Alfieri



Спустя несколько лет слухов, Maserati, наконец, подтвердила, что выпустит серийную версию концепта Alfieri. Помимо этого, итальянская компания планирует выпустить электрического конкурента новому поколению Porsche 911 и Jaguar F-Type.
 
После обновления стратегии Maserati, выход Alfieri был отложен на конец десятилетия. Изначально, серийная версия должна была появиться в 2018 г., но компания повторно отложила выход до 2020 г.



Теперь Питер Дентон, региональный менеджер Maserati по Северной Европе, подтвердил, что модель с ДВС будет готова в 2019 г. или 2020 г. В интервью для издания JustAuto на презентации кроссовера Levante в Великобритании, он сообщил, что электрический вариант выйдет в конце 2020 г.



Ожидается, что дизайн концепта Alfieri практически полностью перейдет в серийную модель, которая будет больше Porsche Boxster/Cayman и построена на новой платформе. Архитектура будет создаваться не с нуля, т.к. некоторые компоненты компания возьмет у седана Ghibli.



"Alfieri будет больше Boxster и Cayman," - подтвердил г-н Дентон. "Автомобиль создается как конкурент 911, но его габариты будут больше. Размеры можно сравнить с Jaguar F-Type".
Как и положено настоящему спортивному купе, модель будет заднеприводной. В прошлом месяце инженер Maserati Давиде Данесин рассказал, что компания рассматривает и полноприводный вариант, но вряд ли он будет утвержден.



Для модели с ДВС будет доступен V6 в трех форсировках: 410 л.с. (306 кВт), 450 л.с. (335 кВт) и 520 л.с. (388 кВт).
 
Автомобиль появится на рынке не раньше, чем через три года, в кузове купе и кабриолет. Известно что-нибудь о стоимости? По словам г-на Дентона, цена будет средней по сегменту. Весьма расплывчатая информация.