?
?
О компании Новости Статьи Видео с зимних испытаний нового Me...
10 января 2017

Видео с зимних испытаний нового Mercedes-Benz A-Класс



В сети появилось видео с испытаний нового поколения Mercedes-Benz A-Класс во время испытаний в холодную погоду. Даже в полном камуфляже 5-дверный хэтчбэк хорошо смотрится на дороге.
 
Новый A-Класс должен стать высокотехнологичным автомобилем. На плохо освещенных участках дороги можно рассмотреть светодиодные задние фонари модели. На верхней части лобового стекла установлены камеры и датчики, использующиеся системами помощи водителю и полубеспилотной езды. Ранее сообщалось, что Mercedes может предложить полностью цифровую приборную панель в качестве опции, как это делает Audi с Virtual Cockpit для A3 Sportback.
 
Новое поколение A-Класс построено на платформе Mercedes Modular Front Architecture 2. По сравнению с текущей моделью, хэтчбэк стал длиннее и шире, что должно благоприятно отразиться на просторности салона.  Помимо этого, новое шасси, если не снизит массу автомобиля, то увеличит ее лишь незначительно.
 
Для A-Класс будет доступна линейка 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей. Судя по недавним фотографиям, Mercedes работает над версией A40, которая будет немного слабее A45 AMG. Заряженный хэтчбэк мощностью почти 300 л.с. (234 кВт) станет прямым конкурентом Audi S3. Согласно стратегии компании, мощность будущего A45 превысит 400 л.с. (298 кВт).
 
Дебют нового A-Класс состоится во второй половине 2017 г., скорее всего, на сентябрьском Франкфуртском автосалоне. Если это так, то в продаже модель появится либо в конце 2017 г., либо в начале 2018 г. 
 
Видео с испытаний можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=3B9EQLmDZh8