?
?
О компании Новости Статьи Первые официальные фото VW Tiguan ...
12 января 2017

Первые официальные фото VW Tiguan Allspace



На изображениях представлена версия для Китая, но европейский вариант практически не будет отличаться.
 
Сперва VW опубликовала тизеры Tiguan Allspace, а теперь компания выложила официальные фото модели для китайского рынка. В августе в объективы камер автопапарацци попал кроссовер без камуфляжа, поэтому на официальных фото мы не увидим ничего нового.



Как и ожидалось, это вытянутый Tiguan с увеличенной колесной базой. К сожалению, кроме удлиненных задних дверей и более плоской крыши, внешне модель ничем не отличается от 5-местной версии. Интерьер также полностью перешел от стандартной модели.



По сравнению с обычным вариантом, новый автомобиль стал на 11 см длиннее, благодаря чему салон смог вместить третий ряд сидений, хотя они больше подойдут для детей. Если Вы хотите приобрести по-настоящему просторный автомобиль, то Atlas будет более подходящим вариантом. Если сложить третий ряд сидений, то багажник Tiguan Allspace станет гораздо больше 615 литров в стандартной модели. Помимо этого, можно сложить и второй ряд сидений, благодаря чему максимальный объем багажника превысит 1655 л обычной версии.



Как и 5-местный Tiguan, Allspace построен на гибкой платформе VW MQB и будет предлагаться с широкой линейкой турбированных 4-цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, передающих мощность либо на передние колеса, либо на все, благодаря опциональной системе 4Motion. В зависимости от выбранного двигателя, в новинке от VW будет установлена либо 6-ступенчатая механика, либо робот.  



Дебют европейской версии состоится в марте 2017 г. на Женевском автосалоне. VW отмечает, что в увеличенном Tiguan будет установлено "до 7 кресел". Можно предположить, что третий ряд не будет доступен в базе, а за него придется доплачивать. Можно заметить, что на последнем фото представлена 5-местная версия с увеличенным расстоянием между рядами сидений.