?
?
О компании Новости Статьи Suzuki представила Swift 2017
13 января 2017

Suzuki представила Swift 2017



После многочисленных утечек информации, шпионских фотографий и официальных тизеров, Suzuki не удалось никого удивить дизайном нового Swift. У компании получился привлекательный городской автомобиль, созданный по примеру трех предыдущих поколений, продажи которых с появления модели в 2004 г. насчитывают более 5,3 млн.



Suzuki не сообщает подробную информацию, но стало известно, что японская версия поступит в продажу 4 января. В заряженном Swift RS для японского рынка будет установлен 1,0-литровый турбированный двигатель, работающий в паре с 6-ступенчатым автоматом. Компания не раскрывает технические характеристики, но, судя по утекшей в сеть информации, мощность составит 112 л.с. (82 кВт).



Японские покупатели смогут выбирать из шести комплектаций: RSt, Hybrid RS, RS, Hybrid ML, XL и XG. В зависимости от версии, для нового субкомпакта Suzuki будет доступна 5-ступенчатая механика, 6-ступенчатый автомат и вариатор. Кроме переднего привода, появится и полноприводная комплектация, а помимо 1,2-литрового, в линейку двигателей войдет и 1,0-литровый.



Для внутреннего рынка, у Suzuki Swift появится опциональный пакет безопасности, включающий систему торможения для предотвращения столкновений Dual Sensor Brake Support (DSBS), которая ранее компанией не использовалась. В комплект также входит монокулярная камера с лазерным датчиком и функция автоматического переключения фар дальнего света. Помимо этого, опционально можно установить адаптивный круиз-контроль, который позволит субкомпакту удерживать безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля. Данное оборудование можно приобрести для всех комплектаций, кроме XG.



Компания выпустит и флагманский Swift Sport в более агрессивном кузове и с двумя выхлопными трубами. По слухам, в заряженном хэтчбэке появится турбированный 1,4-литровый бензиновый двигатель, который придет на смену текущему 1,6-литровому атмосфернику. Компания позаимствует мотор у Vitara S, где он развивает 140 л.с. (103 кВт) и 220 Нм, но его могут еще больше форсировать для соответствия спортивному духу.



Suzuki может представить заряженный Swift на Женевском салоне в марте или на Франкфуртском в сентябре.