?
?
О компании Новости Статьи Фото Audi A8 2018 во время зимних ...
13 января 2017

Фото Audi A8 2018 во время зимних испытаний



После дебюта нового Lexus LS в январе на Автосалоне в Детройте, текущая A8 станет последней необновленной моделью в сегменте роскошных полноразменрых седанов. Но Audi уже завершает работу над новым поколением флагмана, и в сети появились фотографии нескольких прототипов в сопровождении текущей А8.



Несмотря на сильный камуфляж, можно заметить, что на прототипах установлен серийный кузов, выполненный в стиле концепта Prologue, представленного два года назад. По словам автопапарацци, не стоит ожидать сильного увеличения габаритов, но колесная база станет немного длиннее, для повышения комфорта задних пассажиров. Новая A8, а также новые A7 и A6 станут первыми Audi, дизайн которых разработала рабочая группа Марка Лихте. Сменив Вольфганга Эггера на посту главного дизайнера, Лихте пообещал создать новый корпоративный стиль, который впервые будет продемонстрирован в этих трех моделях.



Судя по фото, A8 (D5) не будет кардинально отличаться от текущей D4, но можно заметить новый вариант решетки радиатора и широкие задние фонари. Крыша стала более покатой, а камуфляж на задних боковых окнах и торпедо маскируют дизайн интерьера.
 
Говоря о салоне, стоит отметить, что он сильно изменится, по сравнению с текущей моделью, и в нем появится новая мультимедийная система с OLED экраном и управлением жестами. По слухам, уже в базовой комплектации будет установлена полностью цифровая приборная панель, а за дополнительные деньги можно будет приобрести систему беспилотной езды по пробкам на скорости до 60 км/ч.



Как и второе поколение Q7, долгожданная А8 построена на платформе MLB Evo, благодаря чему модель станет намного легче, по слухам, почти на 200 кг. Даже если цифры будут меньше, то такая "диета" благоприятно отразится на мощности и расходе топлива.
 
Под капотом будет установлен новый 6,0-литровый W12 битурбо от Volkswagen Group, который используется в Bentley Bentayga, а для заряженной S8 появится 4,0-литровый V8 битурбо. Такой двигатель используется в Porsche Panamera Turbo 2017. VAG пообещала заботиться об экологии, а это означает выход хотя бы гибрида.



Audi подтвердила, что новая A8 будет представлена в 2017 г., но не сообщает ни точной даты презентации, ни места ее проведения. Велика вероятность, что это произойдет в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а продажи начнутся до конца года.