?
?
О компании Новости Статьи Volkswagen представила Tiguan Alls...
1 февраля 2017

Volkswagen представила Tiguan Allspace в Детройте



На Автосалоне в Детройте состоялась презентация Volkswagen Tiguan Allspace – удлиненной версии среднеразмерного кроссовера Tiguan.
 
Длина Tiguan возросла на 215 мм, 110 мм из которых пришлись на колесную базу, что, по словам Volkswagen, позволило установить дополнительный ряд сидений и увеличить объем багажника на 115 л.



Благодаря этому, Tiguan Allspace вмещает 730 литров при сложенном третьем ряду сидений и 1770 литров при сложенных двух задних рядов, что на 180 больше, чем у Nissan X-Trail при сложенном третьем ряду, но на 212 литров меньше при двух сложенных рядах.
 
Для сравнения, это на 50 литров больше и на 295 литров меньше, соответственно, чем у Skoda Kodiaq. Volkswagen пока не сообщает объем багажника при всех поднятых сидениях.



В плане дизайна кузова, автомобиль практически не отличается от стандартного Tiguan, за исключением небольших изменений крышки капота и решетки радиатора. Из-за увеличившейся длины, профиль модели также выглядит немного иначе.
 
Обновленная линейка двигателей теперь начинается с 145-сильных 1,4-литрового TSI и 2,0-литрового TDI, которые пришли на смену 125-сильного бензинового и 115-сильного дизельного. Для 145-сильных моторов система полного привода и DSG являются опциональным оборудованием, а для остальных двигателей идут уже по умолчанию.



На рынке Европы будет доступно три комплектации: Trendline, Comfortline и Highline.
 
По результатам ранних испытаний прототипа Tiguan Allspace, третий ряд сидений подойдет только маленьким детям - взрослые даже компактной комплекции с трудом там умещаются.



Во всем остальном, Allspace похож на обычный Tiguan: уверенная езда, стильный салон и ощущение надежности во время поездки.
 
Старт европейских продаж запланирован на вторую половину 2017 г. Стоимость базовой комплектации в Германии составит около €30 000, что на €3450 дороже стандартной модели.