?
?
О компании Новости Статьи Skoda представила Kodiaq Scout с п...
10 февраля 2017

Skoda представила Kodiaq Scout с полным приводом уже в базе



Без сомнений, идеальным кандидатом в модельном ряду Skoda для версии Scout является кроссовер Kodiaq, который уже готовится к запуску. Как и Octavia Scout, новый член линейки Kodiaq уже в стандартной комплектации имеет полный привод и может похвастаться увеличенным дорожным просветом для лучшего покорения бездорожья.



От обычного Kodiaq новинку можно отличить по серебристой защите бамперов и эксклюзивным 19-дюймовым дискам. Внешние изменения завершают шильдики "Scout" на передних крыльях. Еще один установлен на крышке бардачка.



Scout создан на основе Kodiaq в комплектации Ambition, в которой появилась система помощи при движении на бездорожье и переключатель режимов езды: Eco (Экономичный), Comfort (Комфорт), Normal (Обычный), Sport (Спорт), Individual (Пользовательский) и Snow (Зимний). В зависимости от выбранного режима, автоматически изменяются настройки двигателя, усилителя руля, АКПП и даже кондиционера.
 
Skoda не поскупилась на стандартное оборудование, т.к во всех комплектациях Kodiaq Scout установлена 10-цветная светодиодная подсветка салона, сидения с обивкой из алькантары, стальные накладки на педали, текстильные коврики, а также мультимедийная система с 8 динамиками.



Линейка двигателей включает три опции. В базовой версии под капотом стоит 1,4-литровый TSI на 150 л.с. (110 кВт), который обеспечивает разгон от 0 до 100 км/ч за 9,8 секунд, а максимальная скорость составляет 197 км/ч. Дальше идет 2,0-литровый TSI на 180 л.с. (132 кВт), который позволяет Kodiaq Scout разгоняться до 100 км/ч за 8 секунд при максимальной скорости 207 км/ч.
 
Многим понравится 2,0-литровый TDI, доступный в форсировках на 150 л.с. (110 кВт) и на 190 л.с. (140 кВт). Первый разгоняет автомобиль до 100 км/ч за 9,5 секунд до максимальной скорости 197 км/ч. У более мощной версии разгон занимает 8,9 секунд, а максимальная скорость составляет 210 км/ч.



Независимо от выбранного двигателя, все комплектации Kodiaq Scout отличаются системой полного привода с электронно управляемой многодисковой муфтой, установленной перед задним дифференциалом. Благодаря дорожному просвету 194 мм, кроссовер без проблем сможет проехать по любому ландшафту. Если Вы беспокоитесь о повреждениях нижней части автомобиля, то напрасно, т.к. в Kodiaq Scout установлен пакет Rough-Road, который включает дополнительную защиту днища, двигателя, тормозной и топливной системы, а также кабелей.



Skoda продемонстрирует Kodiaq Scout (и SportLine) в марте на Женевском автосалоне 2017 вместе с "другими важными новинками." Возможно, компания имеет ввиду обновленные Rapid и Citigo?
 
Помимо этого, Skoda подтвердила планы на выпуск заряженной RS версии кроссовера.