?
?
О компании Новости Статьи Фото Mercedes G-Class 2018 в кузов...
14 февраля 2017

Фото Mercedes G-Class 2018 в кузове пикапа



Когда месяц назад в сети появились фотографии удлиненного G-Wagen, все подумали, что это просто G-Класс с увеличенной колесной базой, однако теперь мы в этом не уверены, т.к. этот прототип выполнен в кузове пикапа с двойной кабиной, а не обычного G500 4x42. Складывается впечатление, что Mercedes планирует расширить линейку G-Класс для следующего поколения внедорожника, которое выйдет во второй половине года. Скорее всего, эта новинка с портальными мостами от обычного 4x42 выйдет не раньше 2018 г.



Помимо этого, стоит отметить, что G-Класс сохранит свою традиционную квадратную форму и в следующем поколении. Несмотря на привычный дизайн, нас ждут серьезные изменения, т.к. G-Класс будет построен на новой платформе. По слухам, масса автомобиля снизится на 200 кг, но компания пока не подтвердила эту информацию. Помимо этого, G-Класс станет на 10 см шире, по сравнению с текущим 463, который продается с 1990 г.



Ожидается, что под капотом G63 будет установлен новый 4,0-литровый V8 битурбо от Mercedes-AMG, доступный в нескольких форсировках, который придет на смену 5,5-литровому V8 битурбо. Флагманский G65 получит V12, но версия выйдет ограниченной серией. Самым популярным двигателем станет новый 6-цилиндровый рядный дизель. Агрегат под рабочим названием OM 656 впервые появится в этом году в S-Класс, где его мощность составит 313 л.с. (230 кВт).



Сообщается, что премьера стандартной версии Mercedes G-Класс состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а продажи начнутся в 2018 г.