?
?
О компании Новости Статьи Видео с испытаний нового Mercedes-...
13 марта 2017

Видео с испытаний нового Mercedes-Benz GLE-Класс

Обширная линейка кроссоверов Mercedes-Benz может удовлетворить вкусы любого покупателя. Судя по видео с зимних испытаний нового поколения GLE-Класс, компания продолжает развивать модельный ряд. В прошлом году несколько раз публиковались фотографии прототипа, но видео появилось впервые.
 
Ходовой макет, попавший в объектив камеры, полностью закамуфлирован, что скрывает дизайн кузова и оптики. Лицевая часть выделяется большими воздухозаборниками и массивными крыльями. Сбоку модель выглядит больше текущей, а салон кажется просторнее. На ранних снимках можно было видеть цифровую приборную панель, как у E- и S-Класс.
 
Если текущий GLE-Класс представляет собой переименованный Mercedes M-Класс, то следующее поколение будет построено на новой платформе. Шасси под названием Modular High Architecture позволит снизить массу.
 
Информация о линейке двигателей нового GLE не сообщается, но возможно появление рядного 6-цилиндрового мотора от S- и E-Класс. В высокотехнологичном турбированном агрегате имеется встроенный стартер-генератор, работающий, как мягкий гибрид для кратковременного повышения мощности. Сообщается, что мощность 3,0-литровой версии мотора превышает 408 л.с. (300 кВт), а крутящий момент - 500 Нм. При этом, выбросы ниже, чем у V6, на смену которому придет рядный двигатель.
 
Ожидается, что новый GLE будет представлен в 2018 г. и поступит в продажу в рамках 2019 модельного года. Преемник GLE Купе должен появиться немного позже. Помимо этого, после выхода обычной модели, компания выпустит привычную линейку заряженных версий от AMG.
 
Видео с испытаний можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=4lFEumhoOcg