?
?
О компании Новости Статьи Новые фото Mercedes X-Класс
26 апреля 2017

Новые фото Mercedes X-Класс



После презентации нескольких предсерийных концептов Mercedes X-Класс, нетрудно представить, как будет выглядеть окончательная версия роскошного среднеразмерного пикапа. С прототипа сняли несколько слоев камуфляжа, и теперь мы можем рассмотреть модель в минимальной маскировке, включая фирменные фары со светодиодными ДХО.



Несмотря на то, что задние фонари частично заклеены узорной пленкой, стало понятно, что они отличаются от Nissan Navara, на базе которого построен Х-Класс. Дизайнеры Mercedes сделали все возможное, чтобы максимально разграничить две утилитарные модели, придав своему пикапу собственный стиль, который прослеживается на фото. Торпедо закрыто черной тканью, что говорит нам об изменениях, по сравнению с бюджетным собратом.



На фото можно заметить, что в пикапе установлено два лючка бензобака, а это значит одно из трех: один лючок - это имитация, у Х-Класс будет два бензобака, или же перед нами гибрид, т.е. под вторым лючком расположен порт зарядки. Но, к сожалению, вряд ли это гибрид, т.к. на прототипах с электрифицированной силовой установкой обычно наклеены желтые предупреждающие стикеры. Помимо этого, в гибридах от Mercedes порт зарядки располагается в заднем бампере под фонарями, а не в крыле.



Сообщается, что во флагманской версии будет установлен турбодизель V6, а в более простых комплектациях компания планирует использовать 4-цилиндровые двигатели. Бюджетные комплектации будут переднеприводными, поэтому для установки на X-Класс системы Mercedes 4Matic, придется доплатить.
 
Ожидается, что дебют серийной модели состоится в конце года, после чего Х-Класс поступит в продажу по всему миру. Производство будет налажено в этом году на заводе Nissan в Барселоне, Испания, с 2018 г. автомобиль будет выпускать на заводе Renault в Кордове, Аргентина.