?
?
О компании Новости Статьи Новые фото и видео с испытаний BMW...
27 апреля 2017

Новые фото и видео с испытаний BMW M5 2017



В сети появились фото и видео нового поколения BMW M5 во время испытаний на Нюрбургринге, на которых можно рассмотреть такие особенности дизайна, как большие воздухозаборники и перфорированные тормозные диски.
 
В первые за всю историю, покупатели новой флагманской версии 5 Серии смогут выбрать между задним и полным приводом. Автомобиль будет представлен в этом году во время презентации доработанного 4,4-литрового V8 бензинового твин-турбо.



Как и в текущей модели, в новинке будет установлен 7-ступенчатый робот, а вот характеристики двигателя увеличится, по сравнению с доступными сейчас 552 л.с. и 680 Нм.
 
Все версии 5 Серии, включая М5, будут выполнены в обновленном дизайне, созданном на основе концепта Pininfarina Gran Lusso Coupé 2013 г. Это подтверждают шпионские снимки, на которых можно заметить сильно покатые заднее стекло и капот, что придает автомобилю более обтекаемый вид.



Дизайн салона будет выполнен в стиле новой 7 Серии, а электросистема на 48 В позволит установить функции беспилотной езды. Система автоматического рулевого управления работает до достижения заданной скорости, а за безопасность отвечают системы предотвращения столкновений и автоматического торможения.
 
Как и в 7 Серии, а М5 появится пятое поколение BMW iDrive. Система поддерживает управление с тачпада и сенсорного экрана, позволяя пользоваться автомобилем, как смартфоном, включая знакомые жесты, или же посредством поворотного контроллера на центральной консоли.



Как сообщают источники, установка новых технологий может повысить стоимость базовой комплектации до £75 000.
 
После выхода, M5 составит конкуренцию новому поколению Mercedes-AMG E63, который также появится в этом году. В нем будет установлен 4,0-литровый V8 твин-турбо от спорткара GT, но пиковая мощность увеличится до 600 л.с.
 
Видео с испытаний можно посмотреть по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=7FyryU0vaMA