?
?
Правила форума

Обязательно проверяйте товар "не отходя от кассы"!   

Фото
16.02.2018, 21:21
Москва
Были приобретены свечи зажигания Hyundai/Kia. К сожалению, получала заказанный товар в магазине на Волжском бульваре одна и даже если бы я на них посмотрела, достав из коробочек, не заметила бы брака. Когда стали устанавливать свечи, то увидели (люди понимающие) что в свечах не высталены зазоры!!! И это оригинальные свечи! Обратилась в магазин, меня "послали", не поверив в то, что свечи были такими проданы. Отказались взять их на проведение экспертизы, в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Хочется предостеречь покупателей от таких ошибок. Проверяйте то что покупаете, иначе потом ничего доказать не сможете. Даже несмотря на то, что свечи были изначально кривые видели 3 человека, но слушать меня никто не хочет! А магазину хочется посоветовать, проверяйте пожалуйста, то что Вам поставляют поставщики, даже если вы с ними работаете более 5 лет! И не надо орать на покупателей уверяя, что поставщики проверенные! Не надо выставлять покупателей простите дураками. Я не думаю, что только мне достался такой брак. Получается деньги потеряны и очень неприятно, что с первой покупкой произошло такое мягко сказать, недоразумение.
2
Фото
Балов Александр Викторович

Начальник отдела

17.02.2018, 11:52
Москва , отдел "Кузьминки 2"
Доброе утро!
Уважаемая Наталья!
Вы принесли свечи зажигания для возврата, которые уже были в эксплуатации. В этом случае по закону о защите прав потребителей, детали принимаются на возврат с документами из автосервиса, о том что данная деталь не исправна.
Вам предложили такой вариант, от которого Вы отказались.
В нашей сети магазинов весь товар сертифицирован, и по желанию мы можем предоставить на него сертификат соответсвия.
В Вашем случае, если дефект был обнаружен до установки, необходимо было предоставить в офис деталь не установленную на автомобиль. В случае , когда деталь не установлена, её можно вернуть в течении семи дней с момента выдачи.


С Уважением,
Александр Балов
Менеджер офиса «Кузьминки»
EXIST.RU
г.Москва,Волский б-р,квартал 114А,к.1
+7(495)123-34-83
ICQ 378113613



Фото
N V

17.02.2018, 18:43
Москва , отдел "Кузьминки"
Спасибо за внимание, а я думаю, что даже если бы они были не использованы, но коробка была бы вскрыта, вопрос бы не решился, вы бы сказали, что это я их погнула.... Но они были реально новые с невыставленными зазорами. Поэтому и предостерегаю всех - проверяйте по возможности товар в магазине при покупке.
-2
Вопрос решен. Тема была закрыта автором