?
?
Форум Opel Corsa II Сообщение
Opel Corsa II
Правила форума

Opel Corsa II

Обороты холостого хода  

Фото
29.01.2018, 09:41
Санкт-Петербург
Доброго дня, уважаемые форумчане!
По воле случая приобрел автомобильчик, а именно 3дв хэтч 2000г.в. с двигателем x10xe. Предыдущий владелец добирался до места замены текущего радиатора, а пока ехал - взгрел головку).

Так или иначе, я осуществил работы по ремонту ДВС, собрал и завелся, всё, казалось бы, гуд. Остался один неприятный момент - низкие обороты холостого хода, автомобиль может заглохнуть, двигаясь накатом.
По аналогии с Volkswagen 90-х, коих у меня было немало, решил, что стоит проверить датчик температуры на ЭБУ. При сбрасывании "фишки" с него - обороты встают колом - всё полный порядок. Вычитал в книгах умных, что по аварийной программе ЭБУ работает, принимая температуру ДВС за 80градусов Цельсия.
В общем-то, ездить можно и так, но я люблю доводить дело до конца - во первых, с отключенным датчиком приходится придерживать педаль акселератора, пока машина не прогреется, а во вторых, датчик я вчера новый установил, но ничего существенно не изменилось, обороты низкие на холостом ходу и при полной нагрузке(головной свет + печка) машина глохнет.
Шаговый датчик срабатывает при подключении и отключении датчика. На что обратить внимание при дальнейшей диагностике?
Вероятно, правильным решением было бы продиагностировать с компьютера, но провод ещё в пути. Заранее спасибо
2
Фото
29.01.2018, 11:19
Санкт-Петербург
Привет,

по симптомам можно предположить что дмрв выходит из строя, и топливно-воздушная смесь получается бедная - приходится газовать чтобы не глохнуть.
Номера: bosch 0280217123 (GM90529673) (подходит от lada-Bosch 0280218037)

А где ремонтировал ДВС, или сам? Ищу мастера поршневую группу посмотреть.
Фото
29.01.2018, 15:26
Санкт-Петербург
Ремонтировал сам, попробую дмрв промерить.
Вопрос решен. Тема была закрыта автором