?
?
Форум Daewoo Nexia Сообщение
Daewoo Nexia
Правила форума

Daewoo Nexia

Промывка системы охлождения   Вопрос решен!

Фото
27.07.2018, 16:35
Ленинск-Кузнецкий
Братцы и сестры, подскажите мне непросвещенному в сие вопросе, нужно промыть систему охлаждения, но без масштабных потерь и как можно лучьше, посоветуйте как,чем и почему, поделитесь личным опытом, за ранее благодарен.
3
Фото
27.07.2018, 17:21
Ульяновск
Здравствуйте!
История моя такова: после красного антифриза со временем появился налет, чистил так: Залил промывку в систему охлаждения , промылся по инструкции (если до этого лили герметик от "дыр" - возможно появятся подтеки), слил "мутотень", потом залил простую воду дал двигателю поработать , слил - снова "мутотень", повторял до момента когда вода стала чистой при сливе, далее промыл систему уже дистиллированной водой , слил , и залил свежий антифриз .
Так же слышал, что люди чистят лимонной кислотой, ортофосфорной (кока кола zero).А антифриз старый прочистил и оставил на запас.
2
Фото
27.07.2018, 17:46
Чебоксары
Пробку в блоке цилиндров не ищи - её нет, сливать только с краника радиатора. Промывал свою систему от коричневой жижи с запахом тосола аналогично примеру выше, но без дис.воды. При каждом заливе воды даёшь поработать двигателю до открытия термостата. Заливаешь свежую ОЖ. Всё.
2
Фото
27.07.2018, 18:39
Ленинск-Кузнецкий
Благодарю за советы, может ещё кто как проводил данную процедуру? Или это самый оптимальный вариант
Вопрос решен. Тема была закрыта автором