?
?
Форум Volkswagen Sharan Сообщение
Volkswagen Sharan
Правила форума

Volkswagen Sharan

Затруднённый запуск двигателя на холодную.  

Фото
04.10.2018, 22:54
Клинцы
Машинка стоит ночь , утром заводить запуск с первого раза но тяжкий ( небольшой как бы ударчик и тарахтение пару секунд ), мотор работает грубовато и позже как прогреется работает тише и спокойненько. До этого был ремонт ГБЦ запуск кстати был первым нормальный, кстати ещё вроде бы как плохо работает датчик температуры ОЖ толи молчит то ли говорит не правду меньше чем температура двигла . Может зажигание ? ( если кто знает как выставить правильно то отпишитесь) , или в датчике ? или может где то завоздушило систему ОЖ ? зае...ла этот запуск неприятно (((( .
4
Фото
04.10.2018, 22:57
Клинцы
Кстати в течении бня после первой утренней заводки двигателя последующие не проблемные заводится как положено марка мотора VW Sharan 1.9 tdi auy 115 л.с. 2001
Фото
04.10.2018, 23:09
Минск
Проверьте датчик температуры, а как вы говорите что он грешит,первым делом поменять его,желательно на оригинал. Так как аналоги дают большую погрешность и работают не долго. А ещё на комп бы к кому по вприску посмотреть .
1
Фото
04.10.2018, 23:59
Грозный
"ударчик и тарахтение пару секунд ", - Если только пару секунд то нужно подозревать недостаток смазывающего материала(масло),обратите внимание где тарахтит! если только в ГБЦ то причина:
1.Недостаточный уровень масла,
2. Масляный фильтр безпантовый(неработает обратный клапан, так бывает у подделок) когда авто долго стоит все масло из ГБЦ стекает в поддон и когда заводите авто кулачки распредвала "бьют" по коромыслам, клапанам, компенсаторам(в зависимости от двс) в "сухую"(пока масляный насос непрокачает масло из картера) отсюда и тарахтение, стуки молоточков. Это мое "правильное" предположение!

Если же когда заводите двигатель трясет, троит то обратитесь в СТО.
1
Фото
05.10.2018, 21:28
Калининград
У меня примерно такое было проблема устранилась после обслуживания стартера 1,9D 130 л/с
Вопрос решен. Тема была закрыта автором