?
?
Форум Volkswagen Passat V Сообщение
Volkswagen Passat V
Правила форума

Volkswagen Passat V

Система ОЖ  

Фото
02.10.2019, 15:50
Москва
Добрый день!
Проблема такова , датчик температуры ОЖ поднимаеться до красной метки, загорается индикация "заброса" температуры, но при этом жидкость в расширительном бачке не "кипит" и не обжигающей температуры.
Что это может означать, отказ датчика температуры ОЖ?
2
Фото
02.10.2019, 16:34
Вологда
ну как вариант можно подключить шнурок и глянуть, а какие показания идут с датчика. У меня зимой была проблема и машина плохо заводилась, после подключения шнурка - информация на датчике висела, что температура +60С (машина стояла на морозе полторы недели). Замена датчика на исправный и тут же машина заводится. Исключать варианты надо с самого простого
1
Фото
03.10.2019, 21:07
Уфа
Проблема решается проверкой системы охлаждения, для начала конечно диагностика, потом по цепочке, термостат, помпа, вискомуфта ! Помпу проверь на малом круге, левый патрубок от печки ( около аккумулятора) чуть вытащи чтобы дырочка открылась для стравливаемы воздуха, и заведи, если от туда напор идёт то помпа качает, можешь газануть должен напор пойти сильный, если нет то помпа мертва, теперь термостат, как до 90 градусов нагреешься трогай нижний патрубок который идёт к помпе с радиатора, если тёплый то термостат открыт если нет то он мертв, если все это работает проверь вискомуфту, на прогретом двигателе свёртком газеты попробуй остановить вентилятор, если остановишь без усилий то муфта мертва ! Удачи !
Вопрос решен. Тема была закрыта автором